Возможность получить разрешение на строительство после начала работ - цокольный этаж уже построен, земля в собственности

• г. Сочи

Начали строительство дома без разрешения, пока построили только цокольный этаж, можно ли сейчас получить разрешения и продолжать дальше строительство, земля на которой идет строительство в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за разрешением на строительство можно на любой стадии.

На стадии котлована или фундамента сделать это проще, потому что архитектор ещё не знает, что строительство начато. Соответственно, меньше шансов получить исковое заявление о сносе самовольной постройки.