Матерь отправляет половину алиментов на карточку ребенка - можно ли переводить все алементы минуя мать?

• г. Сибай

Ребенок учится в институте в другом от матери городе, половину алиментов мать отправляет ему..., половину оставляет себе. Можно ли все алементы переводить на карточку ребенка минуя его мать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как взыкателем является мать.