Отклонение на работе после успешного собеседования - имею ли я право получить причину и какую моральную компенсацию могу ожидать?

• г. Омск

Прошел собеседование на работе пригласили на обучение. Сказали что после 2-3 дней обучения служба безопасности даст ответ. В итоге прошел недельное обучение, ответа не была. Готовился к выходу на стажировку, позвонили сказали что служба безопасности не одобрила кандидатуру, ответ задержали изза отсутствия сотрудника. Попросил назвать причину, т.к. автобиография чистая, на что говорят без объяснения причин. Вопрос в том, имею ли я право получить причину и о какой сумме моральной компенсации идёт речь (при подаче заявления в суд)?

тут мнения у юристов расходятся... кто то говорит, что изза заполнения анкеты работодатель не обязан называть причины. А кто то говорит, что это статья 64 тк рф и необходимо в письменной форме запросить причину отказа в заключении договора.

Буду благодарен за качественную консультацию, т.к. ранее никогда не возникало споров и опыта обращения в суды не имеется. Был бы также благодарен за образец написания данного запроса (письма) руководству компании, с целью разъяснения причины.

Ответы на вопрос (1):

Качественная консультация бесплатно не дается