Как прописать новорожденного в квартире без собственника или разрешения

• г. Норильск

Квартира, в которой проживает наша семья, принадлежит свекрови. Свекровь умерла несколько дней назад. Как прописать новорожденного в данной квартире, если собственник пока не обозначен или разрешение собственника не требуется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока не будет оформлено наследство на квартиру, не сможете никого прописать.

Если Вы либо отец ребенка зарегистрированы в данной квартире, то Вы можете зарегистрировать ребенка без согласия собственника. Необходимо только согласие обоих родителей.