Скажите пожалуйста я купила дом за мат капитал. Могу ли я вернуть налоговый вычет 13 % и что для этого нужно.

• г. Киров

Скажите пожалуйста я купила дом за мат капитал. Могу ли я вернуть налоговый вычет 13 % и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет можно получить только с собственных расходов, если производили таковые при покупке жилья. Со средств мат.капитала вычет не предоставляется.

п.5 ст.220 Налогового кодекса РФ.