Возможно ли получить в собственность еще один садовый участок бесплатно в другом районе республики или требуется его покупка по кадастровой стоимости?

• г. Уфа

В этом году я приватизировала садовый участок бесплатно. Могу ли я получить в собственность бесплатно другой садовый участок в другом районе республики или я должна покупать его по кадастровой стоимости? Кадастровая стоимость при этом гораздо выше рыночной цены, по которой продается участок.

Ответы на вопрос (1):

Право на "бесплатную" приватизацию можно использовать только один раз. Если есть основания полагать, что кадастровая стоимость земельного участка значительно выше его рыночной стоимости, то можно воспользоваться процедурой уменьшения кадастровой стоимости земельного участка.