Обязан ли отец уплатить алименты с продажи имущества по решению суда?

• г. Челябинск

Я слышала, что если отец по решению суда выплачивает алименты на содержание ребенка, то если он что-то продаёт, машину или квартиру, то с этой суммы он тоже обязан уплатить алименты, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет, это не так

нет, это не так. Алименты удерживаются только с ежемесячного дохода. С суммы от продажи машины или квартиры алименты не удерживаются.

Здравствуйте, нет это нет так.