Незаконные действия соучредителя - скрытие и отказ от обязательств. Возможность привлечения Интерпола и обращение лично

• г. Минск

Соучредитель фирмы-не имея на то права (нет приказа по компании о его назначении на кл должность), заключил договор и принял наличными N сумму денег, в настоящее время скрывается (предполож. Германия) 2 й соучред. Отказывается от обязательств ссылаясь на кражу печати,-хотя в опросе СК фигурирует, что он-как директор присутствовал при заключении первого договора. (последующие без него (реального директора)) СК и прокуратура возбуждать уголовное дело отказываются, хотя Юристы (уровень) видят весь состав и основания. На сколько реально задействовать Интерпол в этом деле и могу-ли я сам туда обратиться (и как?)

С уважением, Егор Олегович.

Ответы на вопрос (1):

В Интерпол с подозрениями Вы обратиться не можете. Обращается государство в лице Генпрокуратуры, МВД. А Вы - физлицо. Постарайтесь возбудить уголовное дело.