Право на компенсацию ген. директора без трудового договора при досрочном снятии с должности

• г. Санкт-Петербург

Ген. директор (наемный) ежегодно в соответствии с Уставом ООО назначался на должность решением, без заключения трудового договора. Сейчас вынесено решение с формулировкой Досрочно снять с должности ген. директора, без объяснения причин. Дата снятия совпадает с последним днем отпуска. Генеральный директор заявление по собственному желанию писать отказывается. Имеет ли право ген. директор не имея трудового договора с учредителем требовать компенсацию (минимум 3 среднемесячных выплат), как если бы у него был трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, если не заключен труд.договор, то это не значит, что на него не распространяеться ТК РФ, имеет право, читайте ТК РФ

Анастасия, если не заключен труд.договор, то это не значит, что на него не распространяеться ТК РФ, имеет право. Предлагаю юр.обслуживание.