Как принудить бывшего супруга выплатить долг по алиментам в размере 400 т.р. за 7 лет?

• г. Череповец

У меня такой вопрос. Уже 7 лет присуждены алименты на сына. Бывший супруг не платит, долг уже 400 т.р.. Все жалобы и обращения ничего не дают, только банальные отписочки, неоднократно объявляют в розыск, но безрезультатно. Подскажите, могу ли я обратиться в суд для принудительного взыскания долга, что для этого нужно (какие док-ты)? Или может быть что-нибудь вы мне посоветуете. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если есть долг, то в суд обращаться не требуется, так как исполнение возложено на приставов. Если нет имущества, то взыскать будет трудно