Нужна ли сертификация для самостоятельной производства сувенирной продукции из глины, гипса, бетона или цемента?

• г. Сочи

Хочу открыть свой сувенирной продукции сделанной своими руками (глиняные или гипсовые фигурки разнообразной направленности, а также изделия для сада и приусадебных участков из бетона или цемента). Нужна ли сертификация для данной продукции? В перечне сертификации который мне попался на глаза я не смог найти интересующие меня ответы. Спасибо. Производить изделия я буду самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Не нужен сертификат.