Возможность принятия решения о установке повысительного насоса в многоквартирном доме на общем собрании и права УК

• г. Нижний Тагил

В многоквартирном доме очень низкое давление воды. Могут ли собственники жилья на общем собрании принять решение об установке повысительного насоса, для повышения давления воды до нормативных показателей. И в праве ли УК отказать в установке такого насоса (на основании чего?)?

Ответы на вопрос (1):

Могут запросто. Зависит от фантазии и вредности УК, пока не попробуете - ни за что не узнаете.