Административная ответственность за перегруз в грузоперевозках - законность привлечения ИП

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками. Допустил перегруз, сам будучи водителем ТС. Составили 2 протокола, оба по ч.1 ст. 12.21.1 как на физ лицо и должностное лицо. Вынесено два постановления. Насколько законно такое привлечение к адм. ответственности?

Ответы на вопрос (1):

должностным лицом вы явно не являетесь, обжалуйте это постановление