Неисправный интернет порт и требования компании Эверест - как действовать в случае неправомерных долгов перед Ростелеком за 2013 год?

• г. Тольятти

Позвонили из компании Эверест, сказали, что у меня есть долг перед компанией Ростелеком за интернет, за 2013 год. Дело в том, что я заключил договор с Интернет провайдером, но так и не пользовался их услугами, по причине того, что меня подключили к нерабочему порту. Буквально через неделю - две, я расторг договор с компанией Ростелеком, возврата денег за неиспользованный месяц не получал.

На каких основаниях компания Эверест требует с меня деньги и пугает тем, что передаст дело в суд, если в течении 5 рабочих дней я не оплачу долг. Законны ли их действия? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законны- ничего не платите.