Нарушение потребительских прав - Юр.лицо отказывается возместить ущерб, ссылаясь на несуществующий акт

• г. Тула

Юр.лицо (прачечная) испортило мою вещь. Представитель юр.лица ссылается на какой-то акт (так именно и говорит: какой-то акт, а сам акт не предоставляет, несмотря на просьбу) согласно которому юр.лицо обязано возместить мне убыток в размере 30-50% от стоимости товара (причем, какой именно процент юр.лицо решает само). такого акта не существует. Согласно ст.35 з-на о защ. прав потреб-й они обязаны возместить ущерб в 2 х кратном размере. Можно ли привлечь представителя юр.лица за обман и ссылку на несуществующий акт?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать в 2-х кратном размере для чего необходима письменная претензия.