Возможно ли оформить пенсию ребенку-инвалиду при наличии РВП и без российского гражданства - подробное объяснение

• г. Псков

На мой вопрос можно ли при наличии РВП оформить пенсию ребенку-инвалиду, я получил ответ что да можно. Сегодня утром мне в пенсионном фонде отказали оформить пенсию, ссылаясь на то что у нас нет российского гражданство.

Прошу Вас подробно об'яснить как можно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте гражданство, вам в ФМС.