Отказ в выплате пенсии ребенка на мой счет - законно ли требование о сберкнижке на имя ребенка?

• г. Барнаул

Я мама ребенка инвалида, при оформленние пенсии в пенсионом фонде, мне отказали выплату пенсии ребенка на мой счет в банке. Сказали что надо завести сберкнижку на имя ребенка, законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Да законно--а для снятия денег со счета ребенка--нужна разрешение органа опеки.