Наследование кооперативной квартиры после смерти отца - возможные проблемы и способы их решения

• г. Дмитров

20 лет тому умерла моя мать, она и отец подписали на меня дарственную на кооперативную квартиру незадолго до ее смерти. Я оформил все бумаги у юриста, но не дооформил бумаги в регистрационной палате. Отец теперь живет с другой женщиной. Будут ли у меня проблемы с этой квартирой, в случае смерти отца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если Вы не зарегистрировали на себя квартиру в реестре, то Вы не являетесь ее собственником. Если квартира к моменту смерти не будет зарегистрирована на Вас у Вас будут очень большие проблемы тем более, если у отца появится жена..

С уважением Дмитрий Юрьевич

Олег, проблемы уже есть, поскольку договор дарения не зарегистрирован надлежащим образом. Необходимо разбираться, кто является собственником квартиры в настоящее время, на каком этапе приостановлен процесс регистрации Ваших прав.

В случае смерти отца его наследником первой очереди будете являться Вы. Но если он зарегистрирует брак - его жена также будет наследовать имущество отца как наследник первой очереди, в равных долях с Вами.