Ущерб после замены парапета - причины, оценка и дополнительные требования

• г. Каменск-Шахтинский

Я живу на 9-м этаже. Наш дом решил заменить парапет. Наша управляющая компания нашла фирму для выполнения этой работы. Они сняли парапет и оставили мелкий мусор на крыше, который забил ливневку и затопил мою и еще 2 квартиры. Мы вызвали независимого эксперта. Он оценил ущерб. Управляющая компания посчитала, что он завышен. Я обращаюсь в суд. Подскажите что я еще могу затребовать, кроме оценки ущерба и в каких приделах. Дело в том, что за неделю до случившегося я выставил квартиру на продажу, но естественно, после залития я все приостановил. Договор с агентством имеется. Сейчас цены на квартиры упали. Также я нахожусь на учете у нервопотолога с диагнозом эпилепсия. На следующий день после залития у меня случился приступ, о чем есть запись у нервопотолога.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Можете взыскать размер материального ущерба, стоимость услуг, оценщика, госпошлина, стоимость юридических услуг, если таковые были. Больше ничего не сможете взыскать.

Адвокат соседки хочет взыскать какой-то штраф в размере 50% от суммы ущерба.Вы о таком слышали?

50 % в размере, взысканной суммы по Закону О защите прав потребителей за отказ удовлетворить требования в добровольном порядке. Если претензия до суда не была отправлена, то нет оснований для взыскания.