Ответственность за ДТП средним вредом здоровья, когда автомобиль двигался по главной дороге справа и попытался обогнать мотоциклиста, управляющего в состоянии опьянения, и произошла вза

• г. Пенза

Какая отвественность за ДТП средним вредом здоровья, авто ехало по главной с правой стороны хотел обогнать мотоциклист (пьян) сделали обоюдное.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.