Вопрос о необходимости указания арендной платы в договоре аренды помещения у физлица

• г. Краснодар

Нужно ли прописывать в договоре аренды помещения у физлица, что арендная плата составляет АРЕНДНАЯ ПЛАТА - 13% или достаточно прописать что арендатор - налоговый агент.

Ответы на вопрос (2):

Если арендатор - юр.лицо или ИП, а арендодатель - физическое лицо (не ИП), то арендатор является налоговым агентом в силу Налогового кодекса РФ и обязан автоматически удерживать и уплачивать 13% с такого арендодателя.

Арендатор настаивает прописать что арендная плата составляет СУММА АРЕНДЫ - 13% и в то же время в договоре есть пункт, что ИП налоговый агент. Получается как то масло масляное, но Арендатор боится что ему придется платить СУММУ АРЕНДЫ + 13%