Муж работает в Москве в ЧОПе, попал в больницу и столкнулся с проблемами оплаты больничных

• г. Каменка

Муж работает в москве в чопе попал в больницу увезла скорая. Отлежал в москве в больнице 2 недели затем его перевели по месту жительства в пензенскую область. Сделали операцию на позвоночнике. Сейчас на больничном почти 2 месяца. Организация не оплачивает больничные листы отговорка такая чтоэто часная организация и больничные не платят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны платить больничные. Пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Удачи Вам!

Трудовой кодекс распространяется на организации всех видов, в том числе и на частные. Пусть муж обратится в суд с иском о взыскании оплаты больничных, компенсации за задержку выплат и за моральный ущерб.

Срок обращения в суд - 3 месяца с того момента, как работник узнал или мог узнать о нарушении своих прав.