Возможно ли участие представителей территориальных организаций профсоюзов в коллективных переговорах? Нормативные акты, регулирующие данную практику.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Могут ли принимать участие в колективных переговорах не члены комиссии по коллективным переговорам, например, представитель территориальной организации профсоюза. В каких нормативных актах это отражено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

В Вашем вопросе не понятно о каких конкретно переговорах идёт речь. С чем связаны переговоры.

Если разрешаются неурегулированные разногласия между работниками и работодателями по вопросам возникшего трудового спора - это одно.

А если речь идёт о порядке разработки проекта коллективного договора и его заключения - это совсем другое.

Полагаю, что Вам необходимо конкретизировать Ваш вопрос. И если Вы хотите, чтобы я отвечал нна него, пришлите письмо мне на электронный почтовый ящик.

С уважением, С. Шарков.