Легальность расширения и выкупа товара при увольнении - что делать в такой ситуации?

• г. Астана (Нур-Султан)

Не давно уволилась магазина косметики, они когда меня расшитали заставили выкупить определенный товар которое я не смогла продать и сняли с моей зарплаты, законно ли это? Кому можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, в соответствии с законодательством РФ у Вас могли произвести удержания из заработной платы за не достачу, с условием проведения процедуры оформления недостачи. К сожалению не вижу Ваш договор, какие условия у Вас прописаны, однако, заставить Вас платить, за нериализованный товар, работодатель не может. Не мало важно, как они оформили выкупленный Вами товар. Обратитесь к юристам своего города со всеми документами, с целью подачи искового заявления в суд и взыскания не законно удержанных денежных средств.