Проблемы с оформлением отпуска по уходу за ребенком - как решить ситуацию и получить пособие до 1,5 лет

• г. Пермь

Нужна ваша помощь. До 24 апреля 2015 г. была на больничном листе по беременности и родам, за это время организация, гдя я работала, деятельность прекратила (сдает нулевую отчетность). Звоню, чтобы написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, то нет на месте, то сейчас уедут и т.д. Как мне быть? Почтой посылать? Просто не получат, тем более с адреса регистрации все переехали... И если всё-таки удастся вручить директору (единственная должность, за которой числиться конкретный человек), от подписи откажется, никто не будет мне подписывать, что я вручала при свидетелях. Соответственно возникают вопросы... На данный момент у меня какой статус как у работницы? И как мне начать получать пособие до 1,5 лет? Когда пыталась получить деньги по больничному листу напрямую от ФСС был отказ, т.к. у организации не было картатеки на р/сч.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в гос.инспекцию по труду.