Как получить наследство в виде акций, находящихся в колхозе, после завещания мачехе и ее сыну?

• г. Краснодар

У моего отца были акции в колхозе. После смерти все свое имущество он завещал мачехе. После ее смерти имущество было завещано ее сыну.

Однако акции не были востребованы и так и находятся в ведении колхоза. У меня имеется выписка из реестра акционеров. Каким образом можно вступить во владение акциями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Владимирович!

По закону Вы являетесь наследником Вашей мачехи седьмой очереди (здесь не имеет значения тот факт, что ранее это имущество принадлежало Вашему отцу, ведь впоследствии в права собственности вступила Ваша мачеха). К наследованию Вы можете быть призваны только в том случае, если нет наследников предшествующих очередей вплоть до пятой степени родства.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.