Работник получил производственную травму, предприятие закрылось без предпринятия необходимых действий. Как защитить свои права?

• г. Иркутск

Работник получил производственную травму, никаких действий предприятие не предприняло, ни протоколов, ни актов. Более того, оно закрылось, теперь его не существует. Что делать работнику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию труда, чтобы занялись данным вопросом, и были представителями в суде работника.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, но какая вероятность, что все это поможет. Кто понесет ответственность, кто в качестве ответчика будет?

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно требовать привлечь лиц ответственных (директора, охрана труда и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Рботник получил травму во время работы. Тавма на первый взгляд была незначительная с рукодводителем договорились не оформлять как производственую, более тогобольничный лист договориись нсдавать и работнику выплачивается зарплата. В настоящее время начались последствия травмы (потребовалась операция) работник обратился за материальной помощью на что работодатель отказал сказав что поставт рабочий день в выходной. Работника этоне устраивает, что можно сделать?

Кто должен вызвать скорую помощь работнику при производственной травме аутосоринговая компания или объект где собственно работник и получил производственную травму.

Ответьте пожалуйста, в каких случаях могут уволить работника по сокращению штатов, если этот работник получил производственную травму на этом предприяти. Спасибо.

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Работник устроен не официально (трудовой догор не заключен). Травма произошла в связи с неполадками пресса. Скажите пожалуйста, можно ли оформить производственную травму (работодатель предлагает оформить бытовую травму), какие права есть у работника в сложившейся ситуации. Заранее спасибо за ответ.

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

В 2007 году работник получил на нашем предприятии производственную травму. В 2013 году этот работник уволился по собственному желанию. 1 февраля 2016 г. работник принес претензию, в которой предлагает нашему предприятию, как виновнику в производственной травме, оплатить его расходы на лечение в 2014 и 2015 годах, когда он уже работал у другого работодателя. Каковы должны быть наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неоформленный работник получил производственную травму. Какие его дальнейшие действия?

Обязано ли предприятие оказать помощь своему работнику, который получил травму у них на производстве? Если - да, то в какие сроки? Травма произошла не по вине работника.

На предприятии работник получил легкую травму, от больничного отказался, т.е. нет необходимости проводить расследование несч. Случая. Чтобы не было в дальнейшем проблем у предприятия какого рода заявление взять с работника. Есть вероятность того, что он оформит больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение