Работник получил производственную травму, предприятие закрылось без предпринятия необходимых действий. Как защитить свои права?

• г. Иркутск

Работник получил производственную травму, никаких действий предприятие не предприняло, ни протоколов, ни актов. Более того, оно закрылось, теперь его не существует. Что делать работнику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию труда, чтобы занялись данным вопросом, и были представителями в суде работника.

Это понятно, но какая вероятность, что все это поможет. Кто понесет ответственность, кто в качестве ответчика будет?

В судебном порядке можно требовать привлечь лиц ответственных (директора, охрана труда и т.д.)