Травма на производстве - обязаны ли предприятия оказать помощь и в какие сроки

• г. Шахты

Обязано ли предприятие оказать помощь своему работнику, который получил травму у них на производстве? Если - да, то в какие сроки? Травма произошла не по вине работника.

Ответы на вопрос (2):

Формально по закону - не обязано, так как предприятие застраховало свою ответственность в ФСС. Все выплаты по травме идут из фонда.

Если по-людски, то обязано.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» предусматривает несколько видов обеспечения:

-пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве;

- единовременная страховая выплата;

- ежемесячная страховая выплата;

- оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного (в т. ч. оплата дополнительного отпуска на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно).

Конкретные выплаты зависят от конкретной ситуации.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму на производстве, с организацией на подписан трудовой договор, все выхода на смену зафексированы в журнале и пробиты по чип карте, начальник попросил что бы не говорил что травма получена производстве. Акт о травме ни составлен, в журнале о проишествиях на участке не зарегестрирован. Травма произошла по вине другого работника, находился в смене.

Рботник получил травму во время работы. Тавма на первый взгляд была незначительная с рукодводителем договорились не оформлять как производственую, более тогобольничный лист договориись нсдавать и работнику выплачивается зарплата. В настоящее время начались последствия травмы (потребовалась операция) работник обратился за материальной помощью на что работодатель отказал сказав что поставт рабочий день в выходной. Работника этоне устраивает, что можно сделать?

Работник устроен не официально (трудовой догор не заключен). Травма произошла в связи с неполадками пресса. Скажите пожалуйста, можно ли оформить производственную травму (работодатель предлагает оформить бытовую травму), какие права есть у работника в сложившейся ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Кто должен вызвать скорую помощь работнику при производственной травме аутосоринговая компания или объект где собственно работник и получил производственную травму.

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла травма на производстве в 16 августа 2008 г. организация числится как ООО. на меня упало дерево, врачи установили частичную утрату трудоспособности в виде 30%. травму признали производственной, у меня есть акт производственной травмы. Ни каких выплат от производства я не получил. В данный момент меня перевели на лёгкий труд на производство, с сахронением среднемесячной зарплаты.

Обязан был произвести какие либо выплаты работодатель (организация) мне?

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

Прошу помочь в принятии правильного решения в следующем вопросе.

Предприятие приобрело квартиру по долевому строительству. Данную квартиру выделяют своему работнику. Как лучше оформить квартиру на работника:

1.Сделать дарственную на работника.

2.Продать квартиру своему работнику по договору купля-продажа (Предприятие-продавец, работник-покупатель)

В каком случае выгоднее будет для работника (какими льготами будет обладать работник и какие налоги должен выплатить работник в обеих случаях).

Большое спасибо за помощь.

С уважением Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение