Вопросы относительно изменения места выплаты пенсии в связи с новым местом службы и возможные последствия

• г. Уссурийск

Я получаю выплату от пенсионного фонда, теперь по новому месту службы меня хотят заставить, чтоб мое дело из пенсионного направили к ним и выплату выплачивать уже будет в/ч. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться, какие могут быть последствия. И законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

О какой выплате речь?

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается".

Выплаты как ветерану боевых действий. Заранее спасибо.