Вопросы относительно изменения места выплаты пенсии в связи с новым местом службы и возможные последствия

• г. Уссурийск

Я получаю выплату от пенсионного фонда, теперь по новому месту службы меня хотят заставить, чтоб мое дело из пенсионного направили к ним и выплату выплачивать уже будет в/ч. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться, какие могут быть последствия. И законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

О какой выплате речь?

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы. Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается".

Спросить
Пожаловаться

Выплаты как ветерану боевых действий. Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.

Приставы наложили арест на счета.

И направили запрос в пенсионный фонд, чтобы с пенсионный фонд удерживал для них 50% выплат.

Я из пенсионного фонда получаю пенсию на ребенка инвалида и по уходу за ребенком инвалидом. Еще социальную выплату как малоимущей семьям на ребенка.

Вот в чём вопрос, будет ли пенсионный фонд из какой нибудь из этих выплат удерживать процент для приставов?

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Пришло письмо из пенсионного фонда, с задолженностью. Т.к. я не могу заплатить сразу всю сумму, то дело передают в исполнительную службу. Меня интересует вопрос: могут ли в исполнительной службе назначить выплату частями?

Помогите пожалуйста! Каким образом я могу отказаться от автокредита, машина у них в залоге, я не смогу выплачивать кредит. Хочу написать заявление о расторжении договора, как это сделать. Какие последствия могут быть после этого?

Скажите пожалуйста. Если человек на второй группе инвалидности. Группа не рабочая. Он работает официально. Какие последствия могут быть со стороны пенсионного фонда. И вообще не только пенсионного.

Я участник боевых действий в Чечне, получаю пособие из пенсионного фонда, в новом законе о единовременной выплате есть такой пункт, что и иные лица получающие выплаты в пенсионном фонде, получат по 5000 рублей, верно я понял? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я меняю место жительства у меня сын 4 года на которого я получаю алименты от бывшего мужа по суду, вопрос следующий - куда мне обращаться по перечислению алиментов по новому месту жительства, / мы с сыном будем прописаны в другом городе/ , в Федеральную службу судебных приставов по старому месту проживания или на новом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой муж брал кредит и в настоящее время не может выплачивать его. в связи с потерей работы. Какие последствия могут быть. Приходят письма по месту прописки. Могут ли принять решение о облегчении выплаты (снятие процентов или что то в этом роде) .при наличии 2 малолетних детей, я без работная. И если не выплачивать кредит последствия какие? (запрет выезда за границу и что еще может быть)?

Пожалуста службу прохожу в овд на должности инспектора лицензионно-разрешительной службы нас 2 инспектора ввели должность старшего инспектора требуется высшее юридическое образование у меня есть находился в отпуске в отдел пришло новое штатное расписание хотят предложить должность участкового могу ли я отказатья и какие могут быть последствие.

Если мой сын, во время прохождения срочноы службы, написал рапорт на контракт (всю срочную службу не было ответа, он за это время изменил планы), а теперь, когда у него закончить срочная служба, его по приказу заставляют подписывать контракт и говорят, что он не имеет право отказаться. Имеет ли он право отказаться и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение