Отец-инвалид 3-ей группы интересуется правом отказа от соцпакета - какое законодательство регулирует его возможность получать деньги?

• г. Москва

Мой отец - инвалид 3-ей группы, которую он получил в декабре прошлого года. Он спрашивает: по какой закон регулирует возможность отказа от соцпакета? Он хочет получать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ПФ до 1 октября 2015 года, напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Спасибо за ответ - насчет заявления до 1 октября понятно. Но отца интересует, все-таки, ссылка на сам закон, в котором упоминается эта дата - он хочет прочитать весь его текст.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон "О государственной социальной помощи" (с изменениями на 28 декабря 2013 года)от 8 декабря 2010 года № 345-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Отец был инвалид 2 группы. Отказался от соцпакета. C 1 февраля 2021 года ему дали 1 группу по онкологии и посоветовали восстановить соцпакет, та как нужны дорогие обезболивающие. Мы подали заявление на отказ от ЕДВ с 1 февраля. Может ли он подать заявление на восстановление соцпакета с 1 февраля и какое заявление надо подавать.

Я инвалид 3 группы зпт до 1 октября 2013 года написал заявление об отказе от соцпакета на 2014 год зпт можно-ли аннулировать это заявление и получать соцпакет в 2014 году! Спасибо с уважением Леонид тчк.

Был на 3 группе и соц пакет получил 2 группу как отказаться от соцпакета.

Хочу задать вопрос-У меня сын инвалид и 23 ноября 2011 года ему исполнилось 18 лет. Дали ему первую группу, но до 18 лет он был отказан от соц пакета, а теперь дали первую группу и соц пакет. Тогда мы обратились в пенсионный фонд и спросили, почему нам не выплачивают деньги за соц пакет. Нам ответили, что группа новая и ничего сделать нельзя, но человек тот-же и он не виноват, что родился в конце года, когда уже поздно писать отказ от соц пакета Правильно ли это?

После инсульта первоначально отказался от соц пакета прошло 7 лет. повторно возможно получить соц пакет, Я инвалид 1 групы.

Муж до мая м-ца имел 3 группу инвалидности и отказ от соцпакета (он очень редко ходил в больницу) С мая м-ца 1 группа онкобольной (соцпакет автоматически в отказе) положены ли наркотические лекарства получать бесплатно.

Муж 25.01.2021 получил 3 гр. От соцпакета письменно отказался, но деньгами тоже не получал, так как по закону нужно подавать 1 октября. С 2022 года он начал получать за отказ в 2021 году. Группу 01.08.2022 приостановили так как в поликлинике документы сдали поздно. И за соцпакет деньги приостановили тоже. Но по закону он должен их получать с 01.10.2022 до 31.12.2022. В пенсионном сказали, что ждут подтверждения. Я им объясняю, что льготой он 2021 г. не пол зовался, а денежную получал всего 6 м.,а не год. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отказаться от соцпакета инвалид первой группы если он получил группу инвалидности в ноябре этого года?

Я инвалид второй группы. В ноябре этого года обнаружили заболевание почек. Теперь нахожусь на гемодиализе. Несколько лет назад отказался от соцпакета. Теперь на лекарства по причине, связанной с гемодиализом, на лекарства уходит большая часть пенсии. В ПФР говорят, что теперь возобновить соцпакет можно только с 1 января 2018 года. Подскажите, как опять получить соцпакет в 2017 году? Есть ли такая возможность? Спасибо.

Дочь инвалид 1 группы. Написала отказ от соцпакета в сентябре 2021. Сейчас ей нужны дорогостоящие лекарственные препараты, как отказаться от ЕДВ и вернуть соцпакет. Что бы с января 2022 получать бесплатные лекарственные препараты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение