Отец-инвалид 3-ей группы интересуется правом отказа от соцпакета - какое законодательство регулирует его возможность получать деньги?

• г. Москва

Мой отец - инвалид 3-ей группы, которую он получил в декабре прошлого года. Он спрашивает: по какой закон регулирует возможность отказа от соцпакета? Он хочет получать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ПФ до 1 октября 2015 года, напишите заявление.

Здравствуйте! Спасибо за ответ - насчет заявления до 1 октября понятно. Но отца интересует, все-таки, ссылка на сам закон, в котором упоминается эта дата - он хочет прочитать весь его текст.

Федеральный закон "О государственной социальной помощи" (с изменениями на 28 декабря 2013 года)от 8 декабря 2010 года № 345-ФЗ