Может ли внешний совместитель работать еще на 2 ставках в этой же организации.

• г. Тюмень

Может ли внешний совместитель работать еще на 2 ставках в этой же организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не может. Только если по совмещению (т.е. в пределах своего рабочего времени по должности).

Согласно ст. 284 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Нет не может потому что согласно ст285 тК РФ время работы по совместительству не должно превышать 4 часа В какое время он будет работать еще и на этих ставках??