Может ли внешний совместитель работать еще на 2 ставках в этой же организации.

• г. Тюмень

Может ли внешний совместитель работать еще на 2 ставках в этой же организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не может. Только если по совмещению (т.е. в пределах своего рабочего времени по должности).

Согласно ст. 284 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может потому что согласно ст285 тК РФ время работы по совместительству не должно превышать 4 часа В какое время он будет работать еще и на этих ставках??

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор организации ООО, в которой он еще и внутренний совместитель, а также является учредителем 50%,этой организации, оформиться в другую организацию внешним совместителем на должность директора.

Речь будет идти о работнике ВУЗа. Преподаватель работает в моей организации на 0,5 ставки как внешний совместитель. Документы на конкурс подали на нее на 1,00 ставки. Конкурс преподаватель прошел, но работать как основной работник он у нас не собирается, будет продолжать работать как внешний совместитель. Возникает вопрос: на какое количество ставки максимально мы можем принимать на работу внешних совместителей. По возможности с указанием нормативных актов.

Сотрудник увольняется с основного места работы, но остается в этой же организации как внешний совместитель. Алименты продолжают удерживать с внешнего совместителя. Нужно ли было сообщить приставам об увольнении с основного места работы, при условии, что сотрудник продолжает работать по внешнему совместительству?

Скажите, может внешний совместитель (ставка 0,5) претендовать на стандартные налоговые вычеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внешний совместитель. Может ли внешний совместитель (педагог по вокалу) представлять организацию на конкурсе? Или он обязан участвовать от основного работодателя и указывать это в заявке?

Я работаю в больнице скорой медицинской помощи врачом, внешний совместитель. Основная работа доцень кафедры в Кубгму. База кафедры в этом же лечебном учреждении. Сегодня сказали, что согласно приказу розкомздрава внешние совместители должны быть отправлены в отпуск. Законно ли это. Учебныуй процесс не завершен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение