Проблемы с использованием гранта на сельское хозяйство - нужно продлить срок и знать, куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

Мы получили грант на сельское хозяйство 26 августа 2014 г.в Ростовской области, но нам не давали его использовать в течении года постоянно были препятствия со стороны нашей администрации сейчас дали разрешение на использование срок 3 недели мы не можем успеть его реализовать можно ли продлить срок и куда обратится? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Каждый гранд выделяется под конкретную программу, утвержденную Правительством РО.

Позвоните по своему вопросу в Минсельхозпрод Ростовской области по телефонам: (863) 300 05 82, 250 97 69

Спросить
Пожаловаться

Мы КФХ получили грант, срок отчетности о гранте заканчивается 28 февраля... Можно ли продлить срок отчетности о использовании гранта?

К требованиям о награждение Почетной грамотой за заслуги в области сельского хозяйства необходим стаж более 15 лет ПРИКАЗ от 24 августа 2016 г. N 380. Сейчас я продолжаю работать в Сельском хозяйстве, но мне не хватает стажа. Меня интересует вопрос можно ли считать работу в сельской администрации (муниципальный служащий) - работу в сельском хозяйстве?

Нам дали сертификат по ФЦП Жилище 2011-2015 год срок его кончается 05.01.2015. Мы на стадии оформления документов но можем не успеть до срока. Можно ли продлить срок действия жилищного сертификата и как?

Моя семья получила, как многодетная в 2018 г. В этом году обратились в администрацию за разрешением на строительство. В администрации отказали выдать разрешение, так как участок на данный момент оказался в зоне подтопления. Рядом на соседних участках люди которые раньше взяли разрешение построились и оформили право собственности. Только у 5 семей есть разрешения на строительство, остальные не получали. В администрации говорят надо было раньше брать. Но ведь по закону разрешение на строительство можно взять в течении 10 лет. правомерно ли отказывает администрация в разрешении на строительство. И куда обращаться ведь участок был выдан по программе многодетным семьям?

За нецелевое использование гранта дали 2 года условно и выплать грант 1.5 мл в течении года. В случае невыплат грозит реальный срок. Спасет ли в этом случае банкротство?

Админинистрация в 2014 году заключила договор Рзт за застройщиком. (на расселение договор был заключен до 2018 г.) и через суд продлили срок до 2022) имели ли они право продлить сроки? И еще судебное решение 2017 года, можно ли сейчас его оспорить.

В 2014 г. получил разрешение на работу на год. После окончания срока действия разрешения в июле 2015 г. получил патент. Сейчас хочу продлить патент на год. Могу ли я его продлить не выежая? Или нужно менять миграционку? Все ответы разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

В 2017 г. нами был получен грант на приобретение оборудования в размере 1 млн. руб. Оборудование куплено было, сторонами были подписаны документы-акты о выполнении условий гранта. В 2020 г. счетной палатой была проведена проверка предоставления гранта, установлено нарушение предоставления гранта. Фонд обратился в арбитражный суд с иском вернуть грант. Нашей компанией был составлен отзыв на исковое заявление. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение