Право на отпуск и возможность отдохнуть - что говорит закон о работе по договору подряда?

• г. Москва

Объясните мне, пожалуйста, я работаю по договору подряда имею ли я право на отпуск и могу ли я отпрасится на недели 2 отдохнуть?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отношения между Вами (подрядчиком) и клиентом (заказчиком) регулируются гражданским законодательством. Вы обязаны выполнить определенную работу в сроки, установленные в договоре. Отпуск же регулируется Трудовым кодексом РФ. Поэтому к вам никакого отношения не имеет. Если Вы в соответствии с условиями заключенного контракта можете позволить себе сделаь перерыв - делайте. Однако отпуск здесь ни при чем. С уважением,