Какие права у меня как нового сотрудника в отношении отпуска?

• г. Раменское

Поступила на работу с 1 апреля, отпуск 2 недели с сохранением з/платы работодатель предоставил в июле, но конца года будет 9 мес как я работаю в компании, и мне положена ещё 1 неделя. Но эта неделя не переносится на след. Год и никак не компенсируется. Подскажите, правильно ли я понимаю, что я имею право требовать предоставить мне третью неделю отпуска уже в этом году?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно. Отпуск предоставляется за рабочий год. Это значит Вам должны дать 28 дней до 31.03.2014 включительно. Т.к. Вы в Графике отпусков не фигурируете, больше никаких ограничений нет

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Устроилась на работу в апреле 2014 г., брала отпуск 2 недели в феврале 2015 и неделю в июле 2015. осталась еще 1 неделя, подскажите переносится ли отпуск на следующий год или должны выплатить компенсацию.

Меня в прошлом году официально вызвали из обычного, 28 дневного отпуска, в результате этого, я не догулял одну неделю. По графику отпуском я был в этом году в отпуске в марте две недели, осталась у меня неделя с прошлого отпуска и две недели текущего. Теперь отдел кадров даёт мне ещё две недели отпуска, но не дают третью неделю, мотивируя тем, что я поступил на работу в марте (!) 2008 года, а авансом они не могут деть мне неделю, которую я ещё как бы не заработал, хотя в прошлом году я шёл в отпуск сразу на 28 дней (август), и никто не предъявлял претензии в том, что я четвёртую неделю беру, как не заработанную. Подскажите, пожалуйста, правы ли работники отдела кадров во всём вышеописанном. В отделе кадров считают год не как юридически календарный, с января по декабрь, а с момента поступления на работу. Правы ли они?

С уважением, Луценко Сергей.

slutsenko62@mail.ru

С 1 апреля по 14 апреля отправили в отпуск. Как быть с неделей карантина? Ведь эта неделя оплачивается. Значит я теряю и деньги и неделю отпуска? Подскажите пожалуйста, сколько мне положено отпуска. 2 или 3 недели?

Здравствуйте! С 1 июня перешла работать в др.юр.лицо, по истечении полугода мне положен отпуск, планирую взять его в январе 2018. Руководство говорит, что отпуск не переносится на след. Год, и копить дни отпуска тоже нельзя. Я не понимаю, нужно ли мне уйти в отпуск в конце года, или можно получить компенсацию? А с 2018 года уйти как положено, по 2 недели в январе, и 2 недели в июне? Спасибо за помощь.

Я устроилась на работе в феврале этого года. По истечении 6 месяцев я взяла отпуск, разрешили 2 недели. Я знала, что так и положено. Но еще осталась вторая часть отпуска, еще 2 недели. Год работы в данном учреждении будет лишь в феврале 2016. Мне сказали, что отпуск не переносится на след. Год, в этом году дать не могут, а компенсацию не выплатят, потому что ее выплачивают лишь преподавателям. Я помощник воспитателя. Как быть? Имею ли я право на эти две недели? Или на выплату денег, компенсацию? Спасибо!

С 16 апреля 2021 года работаю по соцпакету. В октябре прошлого года была в отпуске, т.к отработала пол-года. По графику на 2022 год отпуск поставили на март месяц и то две недели, пояснив что половина отпуска я отгуляла в октябре. Объяснив это тем что я работаю первый год и отпуск мне положен лишь тогда когда я отработаю одиннадцать месяцев и на двенадцатый только иду в отпуск. Подскажите пожалуйста как вообще даются отпуска и положено ли мне ещё две недели в этом году или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в апреле 2013 года, через 6 месяцев мне разрешили взять оплачиваемый отпуск на 2 недели. В июле 2014 года я хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней, но работодатель мне в этом отказывает, мотивируя это тем, что 2 недели отпуска я уже отгуляла 2013 году и в этом году могу взять только 2 недели. Будьте добры, подскажите, как мне поступить в данной ситуации, чтобы защитить свои права. Заранее спасибо.

Я работаю в организации 1 год и 1 месяц. В отпуск не ходила. С графиком отпусков работников не ознакомили. Работодатель настаивает, чтобы 2 недели отпуска я взяла летом и две недели осенью. Правомерно ли это? Могу ли я использовать полный отпуск летом?

Работаю в сменном графике (неделя через неделю). Работодатель настаивает на том, чтобы когда моя сменщица будет в отпуске, я работала без выходных. Это нормальная ситуация.

Нужен ваш совет.

Написал заявление по собственному желанию. Работодатель настаивает на двухнедельной отработке, из которой прошла неделя. Со следующей недели намерен уйти. Какие варианты возможны? Например, в этом году был в отпуске только 2 недели из 4 возможных. Можно ли взять отпуск на след. Неделю, чтобы в конце ее автоматически уволиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение