Какие права у меня как нового сотрудника в отношении отпуска?

• г. Раменское

Поступила на работу с 1 апреля, отпуск 2 недели с сохранением з/платы работодатель предоставил в июле, но конца года будет 9 мес как я работаю в компании, и мне положена ещё 1 неделя. Но эта неделя не переносится на след. Год и никак не компенсируется. Подскажите, правильно ли я понимаю, что я имею право требовать предоставить мне третью неделю отпуска уже в этом году?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно. Отпуск предоставляется за рабочий год. Это значит Вам должны дать 28 дней до 31.03.2014 включительно. Т.к. Вы в Графике отпусков не фигурируете, больше никаких ограничений нет