Как догулять оставшиеся дни отпуска после командировки в ноябре? Рассказ истории Марины, выигравшей конкурс вокала внутри компании

• г. Москва

Находясь в очередном отпуске с 3.8.15 г. по 31.8.15 г. , получаю сообщение от руководства, что я выиграла в отборочном туре по вокалу конкурса внутри нашей компании и теперь нужно ехать в др. город на финал. Меня по заявлению отозвали из отпуска, оформили командировку на 3 дня. Как потом мне догуливать отпуск и можно ли эти 3 дня догулять в ноябре ещё или они пропадут? Марина.

Ответы на вопрос (1):

ст. 125 ТК РФ.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.