Уведомление о сокращении в полиции - мои права и действия

• г. Великий Новгород

Доюр. день. Я сотрудник полиции. Мне вручили уведомление о сокращении всвязи с ликвидацией. Оно действует 2 мес. Однако начальник не отпускает искать работу нагружая заданиями. Что дедать и какме права в этот сдучае я имею? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Данное уведомление Вас лишь оповещает, что через два месяца Вы будете уволены. Работать Вы в любом случае обязаны эти два месяца. Согласно Трудового кодекса РФ после сокращения работнику выплачивается пособие в размере 2-хмесячной зарплаты. Иначе говоря Вам дают зарплату за два месяца без их отработки на работе и в эти два месяца Вы спокойно можете искать работу. Правда никто не отменял Вашего права ухода в отпуск или на больничный в период так называемого действия уведомления.