Вопрос о возможности взять дополнительный отпуск для помощи сыну при поступлении в большой город

• г. Норильск

Я живу в районе крайнего севера Красноярского края. Мой сын в 2016 году закончит 9 кл. Но 9 класс, как мы решили вместе с ним, он будет заканчивать на материке. Жить будет у бабушки. Там большой город, и соответственно больше учебных заведений, куда потом можно поступить. Вопрос, могу ли я, мама, взять 12 дней доп отпуска для того, чтобы приехать к нему и помогать ему при поступлении? Все же он закончит только 9 классов, а на бабушку это взваливать неответственно и бременительно.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взять отпуск- с согласия работодателя.