Подскажите пожалуйста, сколько фирма имеет право держать на 2/3 от тарифа, и как разобраться с банками.

• г. Великий Новгород

Нахожусь в вынужденном отпуске (2/3 от тарифа) в фирме ЗАО "Новтрак" уже 4 месяца подряд. Платят 4500 р. в месяц. За кредиты нужно отдавать по 12000 р в месяц. Подскажите пожалуйста, сколько фирма имеет право держать на 2/3 от тарифа, и как разобраться с банками. Ведь платить сейчас возможности просто не имею.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По всей вероятности работодатель Вам просто разрешил не присутствовать на рабочем месте в период оплаты простоя по ст. 157 ТК РФ, который возник по независящим от работодателя и работников причинам.

К сожалению простой может продолжаться сколько угодно долго, т.к. его возникновение связано с объективными причинами и не зависит от воли работодателя или работника.