Изменение условий кредита при сокращении заработной платы - возможен ли перерасчет и уменьшение ежемесячного платежа?

• г. Москва

Брали кредит наличными в банке. На данный момент заработную плату сократили и не можем вносить минимальную сумму платежа ежемесячно. Можно ли сделать перерасчет кредита и уменьшить сумму ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подать заявление на реструктуризацию долга, если банк не согласится (изменение условий договора - это право, а не обязанность банка), можно прокредитоваться в другом банке с увеличением срока кредитования. Такая мера поможет снизить размер платежа.

Здравствуйте!

С согласия банка

Напишите в банк заявление о реструктуризации