Как будет распределена задолженность по коммунальным услугам между родителями в случае совместной собственности на квартиру?

• г. Хабаровск

В собственности у моего несовершеннолетнего ребенка есть 1/2 доля в приватизированной кваритире. Остальной 1/2 долей владеет бывший супруг, он же отец нашего несовершеннолетнего сына. В квартире прописаны я и сын, но в данной квартире мы не проживаем, так как бывший супруг этому препятствует и сдает ее другим людям. (сын проживает со мной) По данной квартире образовалась задолженность по коммунальным услугам, так как ни одна сторона не платила. Я так понимаю, что эту задолженность суд распределит между мной и бывшим супругом. Вопрос: в каких долях? В равных? Или же можно сделать так, чтоб бывший супруг заплатил свою половину долга и еще поделить долг сына между нами? Ведь согласно СК РФ, родители имеют равные обязанности в отношении своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать поделить и долг сына.