Возможно ли воспользоваться северным стажем при оформлении пенсии в 50 лет?

• г. Абаза

Оформила пенсию в 50 лет, как мама ребенка инвалида. Продолжаю работать. Могу ли когда-либо воспользоваться северным стажем, который составляет 12 лет?

Ответы на вопрос (2):

Увы, в рамках действующего в настоящее время законодательства - нет. Не хватает северного стажа для назначения увеличенного размера базовой пенсии - надо 15 лет.

И уточните в ПФ по какому закону Вам расчитан размер пенсии, по действующему 173-ФЗ или по старому 113-ФЗ по которому Вы имеете право потребовать расчет пенсии и он будет выше чем по 173-ФЗ.