Какие документы нужно предоставить организации-покупателю при оплате товара наличными?

• г. Хабаровск

Организация хочет приобрести у нас товар за наличку, но у нас нет ККТ, т.к. все операции у нас по безналу, а они безналично оплатить не могут. От их организации будет представитель с доверенностью на покупку товара. Подскажите, пож-та, какие документы мы должны им предоставить

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

Мышьяков Сергей Валериевич, г. Великий Устюг

Ответ от 20.08.2015 10:01 Россия г. Великий Устюг

Выставите квитанцию-пусть оплатят по ней.

Вопрос: О какой квитанции идет речь? И как они по ней оплатят? Представитель организации-покупателя берет деньги в подотчет на покупку товара.

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

Отвечает юрист Сельский Константин Андреевич[на сайте]

Ответ от 20.08.2015 10:13 Россия г. Дивногорск

Речь идёт о счёте. Они должны будут оплатить его через банк путём перечисления денежных средств на Ваш расчётный счёт. Только не забудьте договор заключить с ними перед тем, как отдадите товар.

Вопрос: В первом вопросе я спрашивала о документах, которые я должна им предоставить, как факт покупки товара и какие кассовые документы мне необходимо им отдать, чтобы представитель организации-продавца мог отчитаться по авансовому отчету. Оплачивать счет или квитанцию через банк они не будут, т.к. это займет время и у банков существует комиссия за перечисление

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

Отвечает юрист Хохрякова Любовь Владимировна[на сайте]

Ответ от 20.08.2015 10:43 Россия г. Ижевск.

Здравствуйте! Сотрудник организации предоставляет Вам доверенность, Вы выплачиваете по расходному кассовому ордеру. Контрагент предоставляет Вам кассовый чек и кв к ПКО.

Вопрос: Я продавец товара (юр лицо), кассовый чек выдать не могу, т.к. нет ККТ (смотрите мой первый вопрос). Другая организация через представителя хочет приобрести товар за наличку. Какие документы я должна выдать представителю организации-покупателя, подтверждающие факт оплаты товара наличными ден средствами.

Ответы на вопрос (1):

вы выписываете приходный кассовый ордер на получение наличных денег в счёт оплаты товара - какие проблемы... ? Затем ваша задача (она не касается покупателя товара) - не нарушая кассовой дисциплины (кассового остатка) сдать деньги в ваш банк....