Владелец соседнего коттеджа требует оплаты за использование канализации - что делать?

• г. Иркутск

У нас 20-квартирный дом, был построен в 2011 г, по техусловиям наша канализационная труба входит в колодец на территории соседнего коттеджа и дальше часть канализаций до входа в центральную трубу идет по его территории. В 2013 г этот сосед оформил в собственность канализацию, проходящую по его территории, теперь требует от нас деньги то за ремонт трубы, то за чистку засора.. Угрожает закрыть нам доступ к канализации вообще. Фактически мы оказываемся в безвыходной ситуации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Закрыть доступ не имеет права.