Нужно ли мне платить штраф, не получив его на руки и не получив уведомление по почте?

• г. Набережные Челны

Меня остановили за сплошную полицейский выписал штраф но мне на руки ничего не дал в почту этот штраф не пришел (прошло уже 2 месяца) Но в интернете у меня висит штраф в 5000 рублей Вопрос нужно ли мне его платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если постановление Вы не получали - оно не является вступившим в законную силу и не подлежит исполнению. Но лучше просто оплатить, потом устанете доказывать свою правоту, могут ещё и по ст 20.25 КоАП привлечь