Возможен ли обмен неприватиз-й 1-ой кв-ры основным квартиросъемщ-м без согласия 2-го в ней прописанного? Спасибо!

• г. Можайск

Возможен ли обмен неприватиз-й 1-ой кв-ры основным квартиросъемщ-м без согласия 2-го в ней прописанного?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если "2-й прописанный" зарегистрирован по месту жительства и письменно не было оговорено, что он не имеет самостоятельных прав на жилье и т.п.- этот челоек также является нанимателем жилого помещения и, безусловно, без его согласия обмен невозможен.