Возможен ли обмен муниципальной 4-х комнатной квартиры на несколько муниципальных, при наличии отказа алкоголиков в семье - с чего начать?

• г. Москва

Возможен ли обмен через суд муниципальной 4 х-комнатной квартиры на несколько муниципальных квартир, если 2 члена семьи (алкоголики) отказываются от обмена и не хотят разъезжаться? А проживание с ними просто невозможно

Если обмен возможен, то с чего начать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, г.Москва !

Согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения квартиры социального найма, но для Размена квартиры вы должны предложить варианты её Размена.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2012г

20:55 моск.