Как защитить имущество после суда в споре о совместной собственности - советы и рекомендации

• г. Ялта

Что делать в данной ситуации: домовладение собственность трёх членов семьи в равных долях... Бабушка 87 л. ,мама 59 л. и сын 36 л.По общему согласию решили отремонтировать за личные средства и сбережения бабушки и мамы часть домовладения 40% для комфортного проживания лиц преклонного возраста (тёплые водные полы, пластиковые окна и входную дверь, межкомнатные двери, утепление крыши и стен). Приобрели мягкую мебель, кухон. Гарнитур, шкафы для посуды, шкафы купе и тд. Когда всё было отремонтировано и приобретено сын привёл на проживание беременную гражданскую жену, заменил замок на входной двери и занял это помещение. Понятно, что нас эта ситуация совсем не устроила... Мы обратились с исковым заявлением в суд о выделении наших 2/3 частей. Это и спровоцировало сына на не адекватную реакцию... Первое что он сделал, вылил на меня ведро воды когда я работала за компьютерным столом, естественно монитор, системный блок, принтер, калькулятор, документы всё вышло из строя... Во второй раз он пошёл ещё дальше, насыпав песок в двигатель моей машины (гараж общего пользования) общий ущерб 250.000 р. Теперь я не знаю чего ожидать ещё...Не однократные обращения к участковому остаются без внимания... Что предпринять, чтобы имущество приобретённое нами не было поломано, испорчено, выведено из рабочего состояния после решения суда... (договора, товарные чеки - есть)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На бездействие участкового жалобу подайте в прокуратуру

Вам необходимо обращаться в суд о взыскании ущерба. При этом вы также вправе взыскать затраты на юридическую помощь.