Установка двери в тамбур и возможность получения согласия соседей на присвоение части общего имущества в собственность

• г. Нижний Тагил

Я живу в доме, в котором в коридоре 4 квартиры. Моя дверь прямо по коридору (малосемейка). Я хочу поставить дверь в тамбур и взять (забрать) в личное пользование часть так называемого общего имущества. Надо ли мне согласие соседей на установку двери? Какая форма акта на согласие соседей? Могу ли я этим согласием соседей эту часть коридора оформить в собственность? (через БТИ)

Ответы на вопрос (1):

1. Не только соседей. а собрания собственников.

2. Ни коим образом не сможете.