Вопросы о территории и правах владельца нового здания рядом с многоэтажным домом

• г. Ростов-на-Дону

Рядом с многоэтажным домом где я живу построили 3-этажное офисное здание. Место стройки было огорожено временным забором. Сейчас здание и территорию вокруг него огораживают кирпичным забором, плюс, этот кирпичный забор дальше от здания (на 1.5 метра от прежнего забора) и подходит ближе к дороге, ведущей к гаражному кооперативу. Т.е. захвачено место где жильцы многоэтажки оставляли на ночь автомобили, теперь там оставили только проезд.

Вопросы:

1. как проверить: какая территория принадлежит владельцу нового здания?

2. имеет ли право владелец нового здания вообще строить заборы и прочие сооружения?

3. если имеются нарушения - куда обращаться для наведения порядка?

Спасибо за ответ! (мой e-mail v197@mail.ru)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав !

В Вашем случае первоначально необходимо обратиться с заявлениями в прокуратуру и в полицию, с жалобой - в Администрацию района, где Вы проживаете.