Бездействие следователя в дело о мошенничестве с картой Сбербанка - что делать и как повторно подать иск в суд

• г. Краснодар

Я подала в полицию заявление по факту мошенничества с картой Сбербанк, прошло уже более месяца а мне так и не ответили по моему заявлению (возбуждено уголовное дело или отказ) . Звонила следователю, он мне ответил что он в отпуске и дело мое пока не рассматривалось. Я подала в суд исковое заявление на Сбербанк, но, в связи с тем, что отсутствует процессуальное решение по факту моего обращения в полицию, иск в суде оставили без рассмотрения, дав срок неделю. Что мне делать в данной ситуации, куда обращаться по поводу бездействия следователя? Если мне вернут иск в суде, смогу ли я подать его повторно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.